ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НЕТИПОВОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
   «Донецкий Республиканский Центр туризма, краеведения и организации отдыха детей»
Здравствуйте, Гость | RSS
☺ ☺ ☺
Новости
Туризм [88]
Ориентирование [22]
Краеведение [137]
Психология [4]
Кружковая работа [54]
Разное [112]
Найти нас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Головна » 2020 » Март » 3 » Фестиваль
10:42
Фестиваль

Фестиваль организован учреждением дополнительного образования «Донецкий Республиканский Центр туризма и краеведения учащейся молодежи» с целью сохранения исторической памяти, формирования гражданской и национальной идентичности, осознания принадлежности к народу Донецкого края, развития интереса детей к исследовательской работе.

Авторы лучших работ, в национальных костюмах представителей народов, проживающих на территории Донецкого края, презентовали свои материалы на творческих площадках «Историческая реконструкция», «Народная кухня», «Народные игры, забавы, потехи» в Донецком Республиканском Дворце детского и юношеского творчества.

Участники творческой площадки «Историческая реконструкция» из городов Донецк, Горловка, Енакиево, Ждановка, Макеевка, Снежное, Харцызск, Ясиноватая, Амвросиевского и Шахтерского районов попытались оживить страницы истории нашего замечательного края. Одни воссоздали жилища славян и хазар, другие представили традиционные костюмы народов Донбасса, третьи оживили эпизоды из повседневной жизни выбранной эпохи, сооружения духовной культуры, древние средства передвижения.

Участникам Фестиваля удалось не только побывать в гастрономическом туре по кухням народов, проживающих на территории Донецкого края, познакомиться с самыми известными блюдами славян, русской, украинской, белорусской, татарской, армянской, греческой, грузинской, немецкой и других национальных кухонь, но и принять участие в дегустации этих блюд.

Яркой чертой культуры каждого народа являются созданные им игры. Ребята с удовольствием поиграли в традиционные сабантуйские игры, немецкую игру-забаву «Пожарная команда», цыганскую игру «Шатер», русскую народную игру «Заинька» и «Панас по-донбасски».

Завершилось мероприятие награждением авторов лучших работ дипломами Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики и выступлением детских творческих коллективов «Панаир» и «Мельпомена» УДО «Донецкий республиканский Дворец детского и юношеского творчества».

 

 

Список авторов лучших работ

Список участников Фестиваля

Итоговый приказ МОН

Категория: Краеведение | Просмотров: 1420 | Добавил: koirunalv | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 2
1 alesasuvorova1980  
Здравствуйте! Я принимала участие в фестивале вместе с учителем по истории, в заявке было указана два руководителя, а сертификаты об участии дали только одному учителю. Поэтому я прошу прислать мне тоже сертификаты, потому что работы делали вместе с учениками долго и кропотливо все вместе. Я надеюсь, что за мою работу тоже будут сертификаты. С уважением учитель географии Суворова Алеся Владимировна МОУ № 153 города Донецка

2 kajbelevaasia  
Добрый день, уважаемые организаторы Исторического фестиваля! Прошу разъяснить следующий вопрос: трое моих ребят, обучающиеся 10 класса МОУ "Шахтерская СШ №19", принимали участие в работе творческой площадки "Историческая реконструкция". Лосева Евгения получила сертификат за макет "Половецкая баба"; Эйчинас Анна и Мягкий Данил не были отмечены, при этом их общая работа "Троицкий храм" демонстрировалась на открытом мероприятии 27 февраля 2020 года наряду с лучшими. Надеюсь, вы разделяете мое мнение о том, что очень важно поддержать творческие порывы и активность детей. Думаю, эти ребята, как и обещали ранее огранизаторы, будут также отмечены сертификатами. С уважением Асия Раисовна Кайбелева.

Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]
Поиск
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Вверх