ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НЕТИПОВОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
   «Донецкий Республиканский Центр туризма, краеведения и организации отдыха детей»
Здравствуйте, Гость | RSS
☺ ☺ ☺
Новости
Туризм [88]
Ориентирование [22]
Краеведение [137]
Психология [4]
Кружковая работа [54]
Разное [112]
Найти нас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Головна » 2019 » Июнь » 11 » Республиканский слет
09:25
Республиканский слет

    С 03 по 06 июня 2019 года прошел Первый Республиканский слет юных туристов-краеведов. Учреждение дополнительного образования «Донецкий Республиканский Центр туризма и краеведения учащейся молодёжи» при поддержке Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики на территории Республиканского ландшафтного парка «Зуевский» собрали 127 участников. Обучающиеся 5-8 классов, стремящиеся к основам туристского мастерства, обладающие знаниями о своем родном крае, любящие и заботящиеся о природе, приехали из разных уголков Донецкой Народной Республики: Донецка, Горловки, Ждановки, Амвросиевки, Харцызска, Ясиноватой.

    Для присутствующих педагогами Центра была подготовлена насыщенная программа. В течение трех дней ребята принимали участие в туристско-спортивных соревнованиях, краеведческих конкурсах, получали навыки на различных туристско-краеведческих мастер-классах, представляли «визитки» своих команд, играли в народные подвижные игры представителей многонационального народа республики, исполняли у костра туристские песни и многое другое.

   Победители в отдельных этапах конкурсов: презентация «Домашнее задание», краеведческий маршрут, туристская  полоса препятствий, конкурсно-спортивная программа, награждены дипломами Центра туризма. Победители и призеры Слета – дипломами и подарками Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.

   Лучшими в старшей возрастной категории стала команда «Динамит» Учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский Центр туризма и краеведения учащейся молодежи» (руководитель Фатеева Г.Н.), в младшей возрастной категории - команда «Сарматы» муниципального учреждения дополнительного образования города Горловки «Центр туризма, краеведения и экскурсий ученической молодежи»(руководители Авельцева Н.В., Авельцева Е.Р.).

   Вторые и третьи места в старшей возрастной категории соответственно заняли команды «Факел» муниципального общеобразовательного учреждения «Школа № 71 имени П.Ф. Батулы города Донецка» (руководители Бурова Л.П. и Курганский И.В.) и «Горизонт» Ясиноватской общеобразовательной школы I-II ступеней № 7 (руководители Конева И.М. и Копыльченко В.В.). В младшей – «Одуванчики» муниципального учреждения дополнительного образования города Горловки «Центр туризма, краеведения и экскурсий ученической молодежи» (руководители Чабан Т.А. и Левченко Т.Ю.) и команда «РИСК» Учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский Центр туризма и краеведения учащейся молодежи» (руководитель Коцур Н.Н.).

   Юные туристы-краеведы научились устанавливать палатки, готовить еду на костре, плести веночки их полевых цветов, приобрели новых друзей, получили заряд бодрости, веселья и массу положительных эмоций. А красивая природа, незабываемая атмосфера, хорошая компания, острые впечатления и адреналин от участия в конкурсных этапах сделали отдых ярким, насыщенным, впечатлений от которого хватит на целый год.

   Организаторы выражают благодарность работникам Республиканского ландшафтного парка «Зуевский» в лице директора Сидельникова В.М. за помощь в налаживании быта участников Слета и проведении экскурсий в школьном музее раковин моллюсков. Ребята увидели поражающие своей красотой и уникальностью раковины морских существ, узнали много интересного об исполинских моллюсках-долгожителях, полярных улитках и даже попытались извлечь  звуки из рога Тритона – большой раковины обитателя морских глубин.

   Организаторы мероприятия отмечают, что четыре дня соревнований прошли в атмосфере взаимопонимания, взаимоуважения, дружбы и бережного отношения к природе.

   Мы надеемся, что Слет юных туристов-краеведов станет доброй традицией, и с каждым годом в нем будет участвовать все больше ребят.

 

 

Итоговые протоколы младшая группа

Итоговые протоколы старшая группа

Приказ, порядок проведения

Условия проведения

Программа проведения

Дополнительная информация

 

 

 

Категория: Туризм | Просмотров: 1783 | Добавил: koirunalv | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Вверх