Суббота, 23.10.2021, 19:45
   Учреждение дополнительного образования
   «Донецкий Республиканский Центр туризма
      и краеведения учащейся молодежи»
Здравствуйте, Гость | RSS
☺ ☺ ☺
Новости
Туризм [63]
Ориентирование [16]
Краеведение [87]
Психология [4]
Кружковая работа [48]
Разное [79]
Найти нас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

План массовых мероприятий
Учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский Центр
туризма и краеведения учащейся молодежи» на 2021 – 2022 учебный год

№ п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения (адрес, наименование учреждения)

Категория участников, возраст

Ответственный (Ф.И.О. (полностью), должность, контактный телефон)

2021 год

  1.  

Республиканская историко-патриотическая акция учащейся молодежи «Вахта памяти» в 2021-2022 учебном году

Сентябрь
2021 г. – май 2022 г.

Города и районы ДНР

Обучающиеся образовательных организаций ДНР.

8 – 18 лет

Лобынцева Татьяна Юрьевна, заместитель директора по организационно-методической работе.

т. 071-427-85-45

  1.  

Республиканский конкурс «Что? Где? Когда?» на тему: «Память о Великой Отечественной войне»

Сентябрь - октябрь 2021 г.

 

Обучающиеся общеобразовательных организаций ДНР.

 

 

  1.  

Открытые соревнования Старобешевского района по пешеходному туризму, посвященные Международному дню туризма

24-27 сентября

Пгт. Новый Свет

Обучающиеся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования ДНР.

9 – 18 лет

Жуков Александр Владимирович, методист туристско-спортивного отдела.

т. 071-321-37-33

Управление образования администрации Старобешевского района

  1.  

Открытый республиканский конкурс поисково-краеведческих работ учащейся молодежи «Донбасс - мой родной край» (историко-краеведческое направление) (посвящен Году русской культуры)

Октябрь 2021 г. – март 2022 г.

Города и районы ДНР

Обучающиеся образовательных организаций всех типов и форм собственности ДНР.

13 – 18 лет

Чуб Наталья Викторовна, методист краеведческого отдела.

т. 071-309-00-27

  1.  

Республиканский конкурс экскурсоводов школьных музеев «Связь поколений и времен» (в рамках Плана мероприятий по недопущению фальсификации истории)

Октябрь – декабрь
2021 г.
(отборочный этап)

Города и районы ДНР

Обучающиеся образовательных организаций всех типов и форм собственности ДНР.

14 – 18 лет

Кушнерова Татьяна Федоровна, методист краеведческого отдела.

т. 071-369-03-88

  1.  

Открытые республиканские соревнования по спортивному ориентированию среди учащейся молодёжи «Осенние старты - 2021» (посвящены Международному Дню мира)

9 октября

ГУ «Донецкий ботанический сад» (г. Донецк, проспект Ильича, 110)

Обучающиеся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования ДНР.

9 - 18 лет

Жуков Александр Владимирович, методист туристско-спортивного отдела.

т. 071-321-37-33

  1.  

Открытые соревнования УДО «ДонРЦТК» по пешеходному туризму на дистанции «Спасательные работы» среди учащейся молодежи

 

23 - 24 октября

г. Донецк, ул. Бохумская (район дамбы)

Обучающиеся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования ДНР.

12 – 18 лет

Жуков Александр Владимирович, методист туристско-спортивного отдела.

т. 071-321-37-33

  1.  

Встреча участников поискового движения Донецкой Народной Республики «Имя твое неизвестно – подвиг твой бессмертен», посвященная Дню неизвестного солдата

3 декабря

Военно-исторический музей Великой Отечественной войны (филиал ГУК «Донецкий республиканский краеведческий музей). г. Донецк, ул. Челюскинцев, 189 к

Поисковые отряды общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования ДНР.

10 – 16 лет

Лобынцева Татьяна Юрьевна, заместитель директора по организационно-методической работе.

т. 071-427-85-45

Кушнерова Татьяна Федоровна, методист краеведческого отдела.

т. 071-369-03-88

  1.  

Открытые республиканские соревнования по пешеходному туризму в закрытых помещениях среди учащейся молодёжи «Серебряный карабин – 2021»

Или

Открытое Первенство города Тореза по спортивному (пешеходному) туризму в закрытых помещениях

 

10- 13 декабря

 

МОУ «Гимназия № 92 города Донецка» (г Донецк, ул. Пинтера, 26)

 

Обучающиеся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования ДНР.

9 - 18 лет

 

Жуков Александр Владимирович, методист туристско-спортивного отдела.

т. 071-321-37-33

Муниципальное бюджетного учреждение «Детско-юношеская спортивная школа № 2 города Тореза» (г. Торез, ул. Энгельса, дом 81, корпус 1)

Жуков Александр Владимирович, методист туристско-спортивного отдела.

т. 071-321-37-33,

Отдел по вопросам спорта, молодежи и туризма администрации города Тореза (Азарова Наталья Николаевна) и Федерация спортивного туризма Донецкой Народной Республики (Хмелевой Сергей Владимирович)

2022 год

  1.  

Открытое Первенство Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец детского и юношеского творчества Кировского района города Донецка» по пешеходному туризму в закрытых помещениях «Первый шаг - 2022»

7 - 9

января

 

МОУ ДОД «Дворец детского и юношеского творчества Кировского района города Донецка» (г. Донецк, ул. Кирова, 178)

Обучающиеся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования ДНР.

8 – 13 лет

Жуков Александр Владимирович, методист туристско-спортивного отдела.

т. 071-321-37-33 Лукьянченко Олег Викторович, директор МОУ ДОД «Дворец детского и юношеского творчества Кировского района города Донецка»

т. 071-319-12-38

  1.  

Республиканский конкурс экскурсоводов школьных музеев «Связь поколений и времен» (в рамках Плана мероприятий по недопущению фальсификации истории)

10 – 11 февраля

(финальный этап)

ГУК «Донецкий республиканский краеведческий музей» (г. Донецк, ул. Челюскинцев, 189 а)

Обучающиеся образовательных организаций всех типов и форм собственности ДНР – победители отборочного этапа.

14 – 18 лет

Кушнерова Татьяна Федоровна, методист краеведческого отдела.

т. 071-369-03-88

  1.  

Открытый Кубок управления образования администрации Старобешевского района по пешеходному туризму в закрытых помещениях среди учащейся молодежи «Зортав собирает друзей»

25 - 28

марта

Пгт. Новый Свет

Обучающиеся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования ДНР.

9 – 18 лет

Жуков Александр Владимирович, методист туристско-спортивного отдела.

т. 071-321-37-33

Управление образования администрации Старобешевского района

  1.  

Итоговая конференция Открытого республиканского конкурса поисково-краеведческих работ учащейся молодежи «Донбасс - мой родной край» (историко-краеведческое направление)

31 марта

ГПОУ «Донецкий колледж технологий и дизайна» ГОВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли им. М. Туган-Барановского» (г. Донецк, пр-т Партизанский, 35 а)

Обучающиеся образовательных организаций всех типов и форм собственности ДНР – участники Конкурса. 13 – 18 лет

Чуб Наталья Викторовна, методист краеведческого отдела.

т. 071-309-00-27

  1.  

Республиканский семинар-практикум судей и руководителей кружков туристско-спортивного направления

7 - 8

апреля

Учреждение дополнительного образования «Донецкий Республиканский Центр туризма и краеведения учащейся молодежи» (г. Донецк, пр-т Партизанский, 14 а).

Руководители кружков туристско-спортивного направления, судьи по спортивному (пешеходному) туризму

Жуков Александр Владимирович, методист туристско-спортивного отдела.

т. 071-321-37-33

 

  1.  

Открытые республиканские соревнования по спортивному ориентированию среди учащейся молодёжи «Ориентир»

16 апреля

 

ГУ «Донецкий ботанический сад» (г. Донецк, проспект Ильича, 110)

Обучающиеся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования ДНР.

9 - 18 лет

Жуков Александр Владимирович, методист туристско-спортивного отдела.

т. 071-321-37-33

  1.  

Республиканский итоговый слёт поисковых отрядов и активистов музеев при образовательных организациях «Наследники Победы», посвящённый 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

28 апреля

УДО «Донецкий Республиканский Дворец детского и юношеского творчества» (г. Донецк, ул. Артема, 46)

Обучающиеся образовательных организаций ДНР - победители и призеры Республиканской историко-патриотической акции учащейся молодежи «Вахта Памяти». 8 – 18 лет

Лобынцева Татьяна Юрьевна, заместитель директора по организационно-методической работе.

т. 071-427-85-45

  1.  

Открытое Первенство отдела образования администрации города Ждановки по пешеходному туризму среди учащейся молодежи

13-16 мая

Ландшафтно - рекреационный парк «Зуевский» (г. Харцызск)

Обучающиеся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования ДНР.

9 - 18 лет

Жуков Александр Владимирович, методист туристско-спортивного отдела.

т. 071-321-37-33

Исайкина Оксана Григорьевна, директор МУДО  Центр туристско-краеведческого творчества ученической молодежи города Ждановка.

т. 071-320-94-21

  1.  

Исторический фестиваль «Мое Отечество – Донбасс!», посвященный празднованию Дня Донецкой Народной Республики

18 мая

(финальный этап)

ГОУ «Донецкая специальная школа-интернат № 19» (г. Донецк, пр-т Партизанский, 14 а)

Обучающиеся общеобразовательных школ-интернатов,

санаторных общеобразовательных школ-интернатов, специальных общеобразовательных школ-интернатов.

Лобынцева Татьяна Юрьевна, заместитель директора по организационно-методической работе.

т. 071-427-85-45

Кушнерова Татьяна Федоровна, заведующий краеведческим отделом.

т. 071-369-03-88

  1.  

Второй Республиканский слет юных туристов-краеведов

2 июня

ГУ «Донецкий ботанический сад» (г. Донецк, проспект Ильича, 110)

Обучающиеся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования ДНР.

10-15 лет

Лобынцева Татьяна Юрьевна, заместитель директора по организационно-методической работе.

т. 071-427-85-45

Кушнерова Татьяна Федоровна, заведующий краеведческим отделом.

т. 071-369-03-88

  1.  

VII (54) Республиканский Слет по спортивному туризму среди учащейся молодежи Донецкой Народной Республики

27 июня – 3 июля

г. Торез

Обучающиеся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования ДНР.

9 – 18 лет

Жуков Александр Владимирович, методист туристско-спортивного отдела.

т. 071-321-37-33

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив
Copyright MyCorp © 2021Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Вверх