ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НЕТИПОВОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
   «Донецкий Республиканский Центр туризма, краеведения и организации отдыха детей»
Здравствуйте, Гость | RSS
☺ ☺ ☺
Новости
Туризм [90]
Ориентирование [23]
Краеведение [138]
Психология [4]
Кружковая работа [54]
Разное [112]
Найти нас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Головна » 2020 » Ноябрь » 9 » Краеведческая игра
15:05
Краеведческая игра

С 8 по 31 октября 2020 года учреждением дополнительного образования «Донецкий Республиканский Центр туризма и краеведения учащейся молодежи» в заочном формате проведена краеведческая игра «Великой Победе посвящается…».

Несмотря на то, что Игра проводилась среди обучающихся в кружках Центра, участие в ней приняли не только кружковцы, но и ребята из других образовательных организаций Республики: РОУ «Школа №4 - Кадетский Корпус им. А.В.Захарченко», МОУ «Школа № 71 им. П.Ф. Батулы города Донецка», МОУ «Школа № 66 города Донецка», МОУ «Школа № 119 города Донецка». Всего около 100 обучающихся в возрасте от 10 до 16 лет.
    Поскольку Игра вызвала большой интерес среди обучающихся Республики, следующий конкурс организаторы планируют сделать открытым.

Программа Игры предусматривала следующие конкурсные задания:

- листовка «Великой Победе посвящается»;

- эссе «Письмо памяти»;

- фотофакт «История одного памятника»;

- презентация «Я – правнук Великой Победы».

Конкурсные задания были достаточно разнообразны. Участие в Игре требовало от обучающихся различных умений и навыков. Кроме того, каждый конкурс предполагал поиск информации, владение компьютерными технологиями, письменное изложение собственного мнения, наличие фантазии, креатива и творческого мышления.

Ребята не только оформляли листовки, используя различную технику, но и старались творчески объяснить содержание конкурсного задания.

Написание эссе «Письмо памяти» предполагало ответ на вопрос: «Почему мы должны знать и помнить события Великой Отечественной войны?». Обучающиеся излагали свои размышления по предложенной теме и старались обосновать их.

На конкурс фотофакт «История одного памятника» участники присылали авторские фотографии и описывали историю создания объекта исследования, интересные факты о нем.

Подготовка презентации «Я - правнук Великой Победы» подразумевала использование информации и фотоматериалов из семейного архива обучающихся, а так же работу с документальными источниками и электронными базами данных («Мемориал», «Подвиг народа», «Память народа»).

Проведение Игры показало заинтересованность молодого поколения в изучении событий Великой Отечественной войны. Итоги конкурса продемонстрировали, что выбранная тема остается достаточно актуальной среди подрастающего поколения Республики и находит отклик в сердцах ребят.

 

 

ДИПЛОМ Победителя игры

Дипломы - конкурсное задание «История одного памятника» (фотофакт)

Дипломы - конкурсное задание «Великой Победе посвящается» (листовка)

Дипломы - конкурсное задание «Письмо Памяти» (эссе)

Дипломы - конкурсное задание «Я правнук Великой Победы» (презентация)

Сертификаты участников игры

Благодарности педагогам

 

Категория: Краеведение | Просмотров: 1037 | Добавил: koirunalv | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Вверх