ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НЕТИПОВОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
   «Донецкий Республиканский Центр туризма, краеведения и организации отдыха детей»
Здравствуйте, Гость | RSS
☺ ☺ ☺
Новости
Туризм [88]
Ориентирование [22]
Краеведение [137]
Психология [4]
Кружковая работа [54]
Разное [112]
Найти нас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Головна » 2019 » Сентябрь » 19 » Ярмарка
10:31
Ярмарка

14 сентября 2019 года педагоги и обучающиеся Учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский Центр туризма и краеведения учащейся молодежи» приняли участие в фестивале детского и юношеского творчества «Ярмарка увлечений», который проходил на территории ГУ «Донецкий ботанический сад».

В гостеприимном уникальном уголке природы Донецка с самого утра зазвучали детские голоса, звонкий смех и веселая музыка. Детские объединения из республиканских учреждений дополнительного образования различной направленности демонстрировали свои умения и навыки. Педагоги приглашали гостей мероприятия познакомиться с особенностями деятельности своих учреждений.

Педагогический коллектив Учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский Центр туризма и краеведения учащейся молодежи» подготовил и предложил ребятам интересную, обширную и разнообразную программу.

Информационная локация познакомила гостей мероприятия с историей УДО «ДонРЦТК», дислокацией кружков, основными направлениями деятельности, презентовала методические разработки пешеходных экскурсий по историческим и культурным местам республики, выставку фотографий туристско-спортивных соревнований и краеведческих конкурсов.

Проводились этнографические и туристские мастер-классы, в ходе которых желающие могли научиться изготовлению нитяных кукол-мотанок, пальчиковой росписи, изготовлению поделок из соломки, а также освоить простые туристские узлы, которые можно использовать и в быту. Ребята соревновались друг с другом в ловкости выполнения заданий, что придавало мастер-классам нотки азарта и задора.

На краеведческой локации участники мероприятия с удовольствием складывали географические и исторические пазлы, составляли ассоциативные кусты к понятиям «Родной край», «Любимый город» и др., разгадывали кроссворды по различным направлениям туристско-краеведческой деятельности.

Самые большие любители экстрима с удовольствием преодолевали туристскую полосу препятствий, состоящую из этапов: преодоление условной реки по параллельным перилам, преодоление условного рва способом «маятник», преодоление условного болота по кочкам и жердям. А на навесную переправу, прохождение которой осуществлялось в настоящей туристской системе, выстроилась большая очередь из желающих. Причём не только детей, но и взрослых.

Отрадно отметить, что в адрес коллектива Центра звучало много добрых слов от присутствующих на мероприятии родителей; некоторые уже заявили о своем желании отправить детей в кружки нашего учреждения.

Педагоги УДО «ДонРЦТК» радушно ждут всех желающих!


Категория: Разное | Просмотров: 1003 | Добавил: koirunalv | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Вверх