ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НЕТИПОВОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
   «Донецкий Республиканский Центр туризма, краеведения и организации отдыха детей»
Здравствуйте, Гость | RSS
☺ ☺ ☺
Новости
Туризм [90]
Ориентирование [23]
Краеведение [138]
Психология [4]
Кружковая работа [54]
Разное [112]
Найти нас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Головна » 2021 » Сентябрь » 13 » Ярмарка увлечений
14:13
Ярмарка увлечений

В течение дня у посетителей Донецкого ботанического сада была уникальная возможность познакомиться с деятельностью учреждений дополнительного образования Донецкой Народной Республики. Творческие объединения знакомили ребят и их родителей со своими достижениями, проводили мастер-классы, помогали развить способности и воображение, найти увлечение по душе.

С целью популяризации туристско-краеведческой деятельности и привлечения в свои ряды новых участников педагоги Центра туризма подготовили для юных посетителей насыщенную программу туристско-краеведческой направленности. Ребята смогли пройти дистанцию по пешеходному туризму «Полоса препятствий», состоящую из нескольких этапов: траверс по условному склону, навесная переправа через овраг, преодоление условного рва способом «маятник», спуск по вертикальным перилам, преодоление условного болота по кочкам и жердям; принять участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству (изготовление старинного русского головного убора – кокошника) и вязанию туристских узлов. Юные краеведы с огромным удовольствием участвовали в краеведческом дартсе, конкурсах для знатоков родного края, разгадывали туристко-краеведческие кроссворды и загадки, собирали пазлы с изображением памятников Великой Отечественной войны, строили ассоциации к краеведческим понятиям и др.

Сотрудниками Центра была организована выставка фотографий «Туризм в объективе» и вернисаж методических разработок экскурсионных маршрутов по историческим и культурным местам Донецкой Народной Республики.

Насыщенная и разнообразная туристско-краеведческая программа не оставила равнодушными гостей фестиваля. Приглашаем всех желающих в нашу дружную туристскую семью!

 

 

Категория: Разное | Просмотров: 578 | Добавил: koirunalv | Рейтинг: 5.0/1
Всего коментариев: 1
1 svin5svinich  

Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Вверх