ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НЕТИПОВОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
   «Донецкий Республиканский Центр туризма, краеведения и организации отдыха детей»
Здравствуйте, Гость | RSS
☺ ☺ ☺
Новости
Туризм [90]
Ориентирование [23]
Краеведение [138]
Психология [4]
Кружковая работа [54]
Разное [112]
Найти нас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Головна » 2019 » Декабрь » 13 » Краеведческие чтения
16:32
Краеведческие чтения

   28 ноября 2019 года около 250 обучающихся и педагогов образовательных организаций, увлеченные исследованиями прошлого и настоящего своих образовательных учреждений, встретились в стенах Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Донецкий национальный университет» на II Открытых республиканских краеведческих чтениях обучающихся «Донбасс: соединяя прошлое и настоящее. История образовательной организации». Мероприятие проведено учреждением дополнительного образования «Донецкий Республиканский Центр туризма и краеведения учащейся молодежи».

   Краеведческие чтения, проведенные впервые в 2018 году, показали, что юное поколение вовлечено в поиск и исследование прошлого и настоящего своих образовательных организаций. Интерес к данной теме не угасает и сегодня.

   В организационный комитет поступило 112 поисково-исследовательских ученических и студенческих работ по направлениям: «Славные страницы школьной летописи», «Его имя носит образовательная организация», «Гордость школы», «История учреждения дополнительного образования».

   102 доклада были представлены на секциях, которые работали под руководством преподавателей исторического факультета университета.

   Юные краеведы презентовали свои находки и открытия, основанные на подлинных источниках и достоверных архивных и музейных материалах. В выступлениях ребята рассказали историю своей школы, гимназии, лицея, университета, останавливаясь на славных моментах в жизни учреждений; на биографиях и подвигах героев, чьи имена носят их образовательные организации; открыли или дополнили новые яркие страницы из жизни выпускников, которые прославили свою школу. Обучающиеся учреждений дополнительного образования провели исторический экскурс своих образовательных организаций.

   В ходе мероприятия работали выставки: уникальных экспонатов музеев при образовательных организациях республики; документов и фотографий Донецкого Государственного архива к 150-летию Донецка, краеведческой литературы, представленной научной библиотекой университета. Участники Чтений посетили музей материальной культуры при историческом факультете университета.

Авторы лучших докладов будут награждены Дипломами и подарками Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.

   Все участники Чтений получают «Диплом участника» учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский Центр туризма и краеведения учащейся молодежи».

   Предусматривается публикация материалов Чтений в печатном и электронном виде на официальном сайте учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский Центр туризма и краеведения учащейся молодёжи»: www.donrctk.ru

 

Уважаемые друзья!

Обращаем ваше внимание, на то, что о дате награждения дипломантов Краеведческих чтений 2019 Дипломами и подарками Министерства образования и науки ДНР будет сообщено дополнительно после 10 января 2020 года.

Дипломы участников можно будет скачать с нашего сайта 20 декабря 2019 года.

Телефон для справок – 0713690388 – Кушнерова Татьяна Федоровна, заведующая краеведческим отделом

Категория: Краеведение | Просмотров: 2076 | Добавил: koirunalv | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Вверх