ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НЕТИПОВОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
   «Донецкий Республиканский Центр туризма, краеведения и организации отдыха детей»
Здравствуйте, Гость | RSS
☺ ☺ ☺
Новости
Туризм [90]
Ориентирование [23]
Краеведение [138]
Психология [4]
Кружковая работа [54]
Разное [112]
Найти нас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Головна » 2018 » Июль » 11 » Лето – это маленькая жизнь
14:38
Лето – это маленькая жизнь

Лето – это маленькая жизнь

         С наступлением летних каникул обучающиеся в кружках Центра туризма продолжали занятия своим любимым делом, совершенствуя свои личностные  возможности, реализуя собственные планы, расширяя социальные связи, удовлетворяя индивидуальные интересы в значимых для них  сферах деятельности. Первый летний месяц стал необыкновенно насыщенным для ребят.

Так, традиционный итоговый слет «В кругу друзей», который стартовал 3 июня, собрал более 100 участников: обучающихся, родителей и педагогов Центра.

Руководителем кружка «Туристы-водники» Антоновым С.В. проведены два учебно-тренировочных сбора. Первый, совместно с руководителем кружка «Юные туристы» Фатеевой Г.Н., с целью усовершенствования туристских навыков воспитанников кружков в Липовой роще (г.Харцызска) 9 июня. Второй -  многодневный – с 20 по 24 июня  в районе реки Нижней Крынки, в ходе которого отрабатывалась тактика водного похода и было осуществлено несколько радиальных выходов на байдарках по речному руслу.

 

Обучающиеся в кружках Центра туризма приняли участие в различных республиканских мероприятиях.

6 июня 2018 года шесть команд, а это более 30 юных краеведов (руководители кружков: Фатеева Г.Н., Коцур Н.Н., Свичкарь Л.Л., Дрюченко Ю.В.), выполняя задания, прошли этапы квеста по городу Донецку «Взгляд из прошлого» в рамках I архивного фестиваля Донецкой Народной Республики.
 

 

Юные этнографы вместе со своим руководителем кружка Коцур Н.Н., мастером традиционного искусства, провели мастер-класс и выставку работ в рамках Фестиваля мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства Донецкой Народной Республики «Узоречье», который проходил на бульваре Пушкина города Донецка с 15 по 17 июня 2018 года.

Обучающиеся кружка «Спортивное ориентирование» (руководитель - Дрюченко Ю.В.) преодолели дистанцию, успешно финишировали, получили новый опыт и море положительных эмоций 17 июня 2018 года в парке культуры и отдыха им. А.Щербакова, участвуя в открытом Кубке Донецкой Народной Республики по спортивному ориентированию на спринтерских дистанциях.

Педагогические работники учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский Центр туризма и краеведения учащейся молодежи» организовали работу с учащимися  Киевского района Донецка, которые отдыхали в пришкольных оздоровительных лагерях с 04 по 20 июня.  Для ребят  проводились познавательные интерактивные игры и викторины по краеведению, тренировки по начальным навыкам спортивного туризма.

Кроме того, ребятам из муниципальных обазовательных организаций  № 54, 65, 43 предоставилась возможность побывать на увлекательных и содержательных пешеходных экскурсиях по старой Юзовке и бульвару Пушкина, организованных педагогами Центра туризма.

С 26 мая по 11 июня 2018 года обучающиеся в кружках Центра туризма по приглашению  Областного Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Рязанский центр детско-юношеского туризма и краеведения» приняли участие в работе профильной смены «Юный спасатель на т/б «Серебряные  пруды» в г.Рязань. Ребята с удовольствием совершили ряд интересных познавательных экскурсий и смогли поработать над усовершенствованием своего туристского мастрества.  

С 25  июня по  1 июля 2018 года в Филлиповой балке (г.Торез) прошел IV (51) Республиканский слет-Чемпионат по спортивному туризму среди учащейся молодежи Донецкой Народной Республики. Спортивное мероприятие объединило более 100 участников из  г.г. Донецк, Горловка, Харцызск, Амвросиевка, Торез, Комсомольское и пгт. Новый Свет Старобешевского района

Впереди еще осталась большая половина лета, и мы уверены что она будет яркой и насыщенной.

Категория: Разное | Просмотров: 1319 | Добавил: nastyabezusova | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Вверх