ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НЕТИПОВОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
   «Донецкий Республиканский Центр туризма, краеведения и организации отдыха детей»
Здравствуйте, Гость | RSS
☺ ☺ ☺
Новости
Туризм [90]
Ориентирование [23]
Краеведение [138]
Психология [4]
Кружковая работа [54]
Разное [112]
Найти нас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Головна » 2018 » Сентябрь » 11 » Международная научно-практическая видеоконференция «Уроки истории»
14:59
Международная научно-практическая видеоконференция «Уроки истории»

11 сентября 2018 года педагоги учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский Центр туризма и краеведения учащейся молодежи» приняли участие в Международной научно-практической видеоконференции «Уроки истории»: 1943 год – год освобождения малой Родины от немецко-фашистских захватчиков».

Мероприятие состоялось по инициативе ГУДО ЛНР «Республиканский центр детско-юношеского туризма и краеведения» при поддержке Министерства образования и науки Луганской Народной Республикина на базе ГОУ ВПО ЛНР «Луганский Национальный университет имени Тараса Шевченко». В работе видеоконференции приняли участие представители научного и образовательного сообщества, общественных объединений и учреждений культуры из городов Донецк, Луганск, Курск, Смоленск, Краснодар, Туапсе.

Участники конференции заслушали доклады по темам: «Битвы за Донбасс - до и после Большого перелома», «Освободительная миссия Красной Армии в ходе разгрома немецко-фашистских войск под Курском летом 1943 года», «Смоленская область, Руднянский район. Практическая поисковая работа молодежного патриотического объединения по увековечению памяти павших за освобождение малой родины» и др.

Методист Донецкого Республиканского Центра туризма и краеведения учащейся молодежи Лобынцева Татьяна Юрьевна поделилась с коллегами опытом работы педагогов дополнительного образования по теме «Сохранение исторической памяти и преемственности поколений в работе учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский Центр туризма и краеведения учащейся молодежи» с обучающимися образовательных организаций Донецкой Народной Республики».

В завершении конференции было выражено пожелание на дальнейшее взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество в международном формате. Участники поддержали предложение луганских коллег принять участие в 2020 году в конференции, посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Категория: Краеведение | Просмотров: 1088 | Добавил: nastyabezusova | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Вверх