ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НЕТИПОВОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
   «Донецкий Республиканский Центр туризма, краеведения и организации отдыха детей»
Здравствуйте, Гость | RSS
☺ ☺ ☺
Новости
Туризм [90]
Ориентирование [23]
Краеведение [138]
Психология [4]
Кружковая работа [54]
Разное [112]
Найти нас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Головна » 2022 » Декабрь » 11 » Онлайн-викторина "Наш маршрут - Туризм"
12:49
Онлайн-викторина "Наш маршрут - Туризм"

В связи с продолжением действия режима повышенной готовности в Республике, деятельность кружков во многих городах и районах осуществляется в дистанционном режиме с использованием электронных образовательных технологий.

В сложившейся ситуации, для поддержки туристско - спортивного уровня и мастерства юных туристов и судей, с целью обобщения и расширения знаний обучающихся по туризму, ориентированию, активизации спортивно-туристской работы в ГБ УДО «Донецкий Республиканский Центр туризма и краеведения детей и молодежи» (далее – Центр туризма) и образовательных организациях Донецкой Народной Республики, 22 декабря 2022 года была проведена онлайн-викторина «Наш маршрут - Туризм» (далее – Викторина), посредством интернет-сервиса Online Test Pad.

Организаторами Викторины были предложены три варианта тестов – 60 вопросов, которые были составлены на основании учебного материала образовательных программ дополнительного образования детей туристско - спортивного направления.

В вопросы тестов Викторины включены следующие темы:
- туристские навыки (снаряжение, туристский быт, костры, узлы и др.);
- ориентирование на местности (план, карта, масштаб, азимут и др.);
- спортивное ориентирование (условные знаки спортивных карт, легенды КП и др);

- спортивный (пешеходный) туризм (Правила соревнований, Технический регламент проведения соревнований по пешеходному туризму, технические элементы: организация страховки, сопровождения и др.);
- медицина (оказание первой доврачебной помощи и др.).

В Викторине приняли участие обучающиеся кружков Центра туризма – около 25 человек (педагоги: Антонов С.В., Акиньшин А.Ф., Акиньшина С.Б., Подтяроба Л.И.), учащиеся образовательных организаций из городов и районов Донецкой Народной Республики: Горловки, Тореза, Ждановки, Харцызска – около 20 человек, а также педагоги и судьи туристских соревнований – 8 человек.

Викторина показала сильные и слабые стороны подготовки юных туристов по тем или иным вопросам образовательных программ, что даёт возможность педагогам построить свою дальнейшую работу в дистанционном режиме с использованием электронных образовательных технологий, опираясь на результаты Викторины.

Рекомендуем педагогам использовать материалы Викторины для совершенствования образовательного процесса, направить детей на самостоятельную работу с различными документами; умение находить правильные ответы в нужных и конкретных разделах Правил соревнований, Технического регламента и других материалов. Опыт организации Викторины сотрудниками Центра туризма и её материалы могут быть использованы педагогами для самостоятельного составления тестов разного характера и проведения, как учебных занятий, так и для проведения промежуточного и итогового контроля оценки усвоения учебного материала.

По решению судейской коллегии (жюри) Викторины определены победители и призеры во всех возрастных категориях (протоколы прилагаются).

Участники, занявшие 1-3 места, награждены электронными дипломами Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский Центр туризма и краеведения детей и молодежи», остальные участники – электронными сертификатами за участие.

 

Порядок проведения

Итоговые протоколы (предварительные)

Тест № 1 (25 вопросов)

Тест № 2 (15 вопросов)

Тест № 3 (20 вопросов)

Категория: Туризм | Просмотров: 936 | Добавил: a-v-zhukov | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Вверх