ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НЕТИПОВОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
   «Донецкий Республиканский Центр туризма, краеведения и организации отдыха детей»
Здравствуйте, Гость | RSS
☺ ☺ ☺
Новости
Туризм [88]
Ориентирование [22]
Краеведение [137]
Психология [4]
Кружковая работа [54]
Разное [112]
Найти нас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Головна » 2022 » Декабрь » 28 » Всероссийское совещание руководителей организаций
15:38
Всероссийское совещание руководителей организаций

Делегация Донецкой Народной Республики в составе директора ГБ УДО «Донецкий Республиканский Центр туризма и краеведения детей и молодежи» Пересады Евгении Анатольевны и директора МБ УДО «Центр туристско-краеведческого творчества ученической молодежи» города Ждановка Исайкиной Оксаны Григорьевны впервые приняла участие во Всероссийском совещании руководителей организаций, координирующих туристско-краеведческую деятельность с обучающимися на региональном и муниципальном уровнях, которое прошло с 13 по 15 декабря 2022 года в городе Санкт-Петербург.

Организаторами рабочей встречи стали Центр детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей ФГБОУ ДО ФЦДО (г. Москва) и городская станция юных туристов ГБОУ «Балтийский берег». В мероприятии приняли участие около 100 представителей регионов Российской Федерации.

Торжественное открытие совещания состоялось в штаб-квартире Санкт-Петербургского городского отделения Русского географического общества.

Программа мероприятия предусматривала работу нескольких площадок по рассмотрению актуальных проблем и перспектив развития детско-юношеского туризма и краеведения в 2023 году. Так, вопросами комплексного подхода организации краеведческой работы со школьниками и опытом использования потенциала музейной среды учреждений образования в организации образовательного процесса и воспитательной работы поделились педагоги ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской дворец творчества юных». Широко представлен опыт педагогов учреждений дополнительного образования районов города Санкт-Петербурга по системе организации походно-экспедиционной деятельности обучающихся. Живая и конструктивная дискуссия участников состоялась при проведении круглого стола «Туризм как форма организации активного детского отдыха в детских оздоровительных лагерях».

Программа совещания была очень плотной и насыщенной, но это не помешало провести организаторам незабываемую автобусную экскурсию по вечернему, предновогоднему Санкт-Петербургу и увлекательную экскурсию по залам Аничкового дворца.

На протяжении всех дней работы совещания царила теплая, дружеская атмосфера, которая способствовала настрою всех участников на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Чувствовались искреннее сопереживание, поддержка, желание помочь всех  участников мероприятия.

Хочется высказать слова огромной благодарности организаторам Всероссийского совещания, а также общественной организации «Русский Центр» за помощь  в осуществлении поездки на мероприятие.

Категория: Разное | Просмотров: 259 | Добавил: a-v-zhukov | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Вверх