ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НЕТИПОВОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
   «Донецкий Республиканский Центр туризма, краеведения и организации отдыха детей»
Здравствуйте, Гость | RSS
☺ ☺ ☺
Новости
Туризм [90]
Ориентирование [23]
Краеведение [138]
Психология [4]
Кружковая работа [54]
Разное [112]
Найти нас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Головна » 2023 » Январь » 9 » Зимние каникулы
13:14
Зимние каникулы

Обучающиеся в кружках с большим удовольствием совместно  с родителями посвятили свой досуг изготовлению новогодних поделок и украшений. Очень интересные работы получились у воспитанников кружков «Юные этнографы» педагогов Коцур Н.Н., Топаловой С.Л., «Юный исследователь. Географическое краеведение» педагога Степановой Н.Н., «Географическое краеведение» педагога Щепиловой А.В., «Спортивное ориентирование» педагога Безверхней В.В.

 

Большой интерес, как у воспитанников кружков, так и у их родителей вызвал просмотр  виртуальных экскурсий:

«История новогодних игрушек»

https://youtu.be/x9QuiS33H_w

Новогодние подарки времен Великой Отечественной

https://youtu.be/Nw5z9ZADBIc

«Фабрика стеклянных елочных игрушек "Ариель"»

https://www.youtube.com/watch?v=JKcFW5VcwC0&ab_channel=RiveralloyTravel

Началом активной поры зимних каникул стали тематические соревнования «В Новый год с туризмом и спортом!» среди воспитанников кружков «Спортивный (пешеходный) туризм» педагогов дополнительного образования Карнауха Р.В. и Тыртычного Е.А. на базе МБОУ «Новосветская школа № 1». Соревнования проходили в виде Новогодней эстафеты. Интересной стала дистанция полосы препятствий, на которой  ребята проявили свои умения и навыки  в технике пешеходного туризма. Победителями стала команда «Пилигрим» (педагог Карнаух Р.В.)

 

Интересными были зимние каникулы и для обучающихся в кружках «Спортивный (пешеходный) туризм», «Юные туристы» педагогов дополнительного образования Подтяробы Л.И. и Подтяробы П.В. Участвуя в мероприятиях, кружковцы смогли  показать свои знания, умения и навыки, полученные на занятиях кружка.

В МБОУ «Амвросиевская  школа №2»  состоялась игра «Эрудит турист-краевед. Эврика!» среди воспитанников кружков «Юные туристы» Каждый участник мог рассчитывать на победу. Борьба была упорной. В финал пробились 3 участника. Аргументированный ответ на вопрос о пользе занятий в кружке и ловкость работы с туристскими карабинами помогли Мясникову Александру занять 1 место и выиграть главный приз – компас, 2 место занял - Бугрик Артём, 3 место заслуженно досталось Безклетке Ивану.

 

В оборудованном спортивном зале ГБОУ «Амвросиевская  школа-интернат № 4» прошли учебно-тренировочные занятия по преодолению туристской полосы препятствий для ребят, занимающихся в кружках «Спортивный (пешеходный) туризм». Используя специальное снаряжение, каждый участник смог научиться безопасно проходить сложные этапы полосы препятствий. Преодолевая страх и  неуверенность в себе,  обучающиеся смогли достичь вершины труднопроходимых «скал».

 

Необычные и интересные соревнования прошли в МБОУ «Волновахская школа №6» среди обучающихся в кружке «Спортивный (пешеходный) туризм». «Новогодняя эстафета» дала возможность участникам показать и закрепить свои знания и умения по начальным навыкам туризма и ориентирования. Победителем соревнований стал Гулякин Михаил, второе место заняла Гидина Ксения и третьим в общем зачете был Фоменко Никита.

 

С картой и компасом прошли учебно – тренировочные соревнования по спортивному ориентированию в г. Торезе. Юные ориентировщики  с энтузиазмом преодолевали незнакомую дистанцию, стремясь показать свой лучший результат.

 

Зимние каникулы — чудесная пора. Жаль, что они быстро заканчиваются, и мы снова должны возвращаться в школу. Но яркие впечатления от хорошо проведенного времени остаются с нами надолго.

Категория: Кружковая работа | Просмотров: 478 | Добавил: a-v-zhukov | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Вверх