ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НЕТИПОВОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
   «Донецкий Республиканский Центр туризма, краеведения и организации отдыха детей»
Здравствуйте, Гость | RSS
☺ ☺ ☺
Новости
Туризм [90]
Ориентирование [23]
Краеведение [138]
Психология [4]
Кружковая работа [54]
Разное [112]
Найти нас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Головна » 2018 » Январь » 15 » Зимние каникулы в кружках Центра
10:10
Зимние каникулы в кружках Центра

Календарь зимних каникул в кружках Центра

Одним из первых, кто поздравил детей с предстоящими Новогодними праздниками, стало Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики так, с 18 по 24.12.2017 руководителями кружков Республиканского Центра туризма и краеведения были вручены сладкие подарки для детей, обучающихся в кружках Центра. Всего было вручено 900 подарочных наборов со сладостями на любой вкус и предпочтение. Как говорится: «Подарки приятно не только получать, но и дарить», да еще накануне такого волшебного праздника как День святого Николая - любимца всех детей. У педагогов появилась еще одна возможность поздравить всех своих воспитанников с этим замечательным праздником, а у детей - поверить в чудеса.

                              

На этом праздничные сюрпризы от Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики не закончились. Следующим новогодним подарком стало посещение 26.12.2017 представления Донецкого цирка «Космос». Для восьмидесяти детей, обучающихся в кружках Центра, посещение цирка стало лучиком мира, солнца и радости детства.

30.12.2017 в самом начале долгожданных зимних каникул, обучающиеся Республиканского Центра приняли участие в открытом Зимнем Чемпионате и Первенстве Донецкой Народной Республики по спортивному ориентированию на коротких дистанциях - "Призы Деда Мороза", который прошел  в городе Торезе.
Центр представляли 26 юных ориентировщиков (руководители: Акиншина И.Б., Грорховская Е.Ю., Притула Д.И.).

                               

Накануне, организаторы Чемпионата провели тренировочные состязания по ориентированию в Парке 50-летия Победы. Свое уютное пространство и теплоту сердец командам Центра предоставили сотрудники Торезской детско-юношеской спортивной школы. Совместный быт и совместные тренировки по скалолазанию, туристской технике, вязанию узлов сплотили обучающихся из разных кружков Центра!
Вместе со своими воспитанниками прошли дистанцию педагоги Центра.

                              

30.12.1017 в кружках «Пешеходный туризм» - руководитель Тыртычный Е.А., работающих на базе Новосветской щколы, состоялись внутрикружковые туристско-спортивные соревнования по вязке узлов «Новогодний узелок». Победители соревнований будут показывать свое мастерство на соревнованиях между обучающимися в кружках Центра, которые состоятся в конце января в городе Донецке.

03.01.2018 двадцать юных краеведов Центра под руководством педагогов Свичкарь Л.Л., Чудакоровой Т.Ю. и Коцур Н.Н. посетили Музей Великой Отечественной войны и трудовой Славы общественной организации Союз ветеранов Афганистана Петровского района, где познакомились: с экспозициями, посвященным героям времен ВОВ – жителям Петровского района; солдатами-земляками, выполнявших интернациональный долг в Афганистане.

                               

03.01.2018 на базе Амвросиевской школы-интерната прошли открытые соревнования по скалолазанию. В соревнованиях приняли участие 55 спортсменов из школы-интерната и школ города  №6, №2, №4, №5. Ребята соревновались в трёх возрастных категориях, проявив ловкость, силу и выносливость.

                              

04.01.2018 учащиеся кружка «Юные туристы» руководитель Безусова А.С. посетили экскурсию в оранжерейном комплексе Донецкого ботанического сада «Мир тропиков и субтропиков». Во время экскурсии дети увидели тропический цитрусовый сад, как зреют апельсины, мандарины, лимоны, и папайя. Ребята получили массу новых впечатлений, окунувшись в природу экзотического цитрусового мира.

04.01.2018 юные туристы под руководством педагогов: Манушенко Е.А., Манушенко Р.В., Купченко А.В., Колесник А.А. провели в лесопарковой зоне «Раковка»  микрорайона Текстильщик развлекательную программу «Зимние забавы». Ребята весело провели время, а позже у костра вспомнили выездные соревнования, интересные моменты из туристской жизни. Но не только «Забавы» входили в план мероприятия. Как истинные туристы, ребята очистили прилегающую территорию от мусора.

                              

06.01.2018 в этнографическом музее Центра, который расположен на базе МОУ «Гимназия №92» для обучающихся в краеведческих кружках руководителями Свичкарь Л.Л., Чудакорова Т.Ю. и Коцур Н.Н. были проведены Рождественские забавы: конкурсы на ловкость и смекалку; викторина на знания местного фольклора и традиций, экскурсия по экспозиции музея. Все дети получили различные призы и подарки. Посиделки завершились чаепитием.

                              

06.01.2018 в кружках «Пешеходный туризм» (руководитель Тыртычный Е.А.) состоялись тренировочные туристско-спортивные соревнования между кружковцами, послужившие отборочными для участия в Республиканских соревнованиях на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях, которые состоятся в марте.

                               

07.01.2018 с целью популяризации здорового образа жизни, воспитанники кружка «Спортивное ориентирование» (руководитель  Андреева А.И.) посетили ледовый спортивный комплекс «Лидер» в Кировском районе, где получили массу положительных эмоций и заряд бодрости.

09.01.2018 в спортивном зале МОУ «Лицей №12 города Донецка» проводились городские межшкольные соревнования по технике пешеходного туризма на переходящий кубок УДО ДонРЦТК». Свои команды выставили руководители кружков: Антонов С.В., Фатеева Г.Н., Дрюченко Ю.В. В программу соревнований входило прохождение  туристской полосы препятствий и краеведческая викторина. Общее количество участников - более 30 человек.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:
1 место - команда «Убойная сила» учащиеся МОУ  «Лицей №12 города Донецка».
2 место - команда «Молния» учащиеся  МОУ «Школа №95 города Донецка».
3 место - команда «Динамит» учащиеся МОУ «МПЛ №1 города Донецка».
4 место - команда «Спортивные  дончане»  МОУ «Школа №16 города Донецка».
Победители были награждены кубком, дипломами Центра и сладкими призами.

                                          

09.01.2018 на базе МОУ «Гимназии № 92» Кировского района состоялись учебно-тренировочные соревнования по скалолазанию среди обучающихся в кружках Центра. Соревнования проходили в трех возрастных категориях (младшая 3-4 класс, средняя 5-7 класс, старшая 8-9 класс) и в двух видах - соревнования «на скорость» и «на сложность». По и тогам выступлений в этих двух видах подводился общекомандный зачет по четырем лучшим результатам от команды.

В соревнованиях приняли участие более 50 участников - воспитанников кружков туристско-спортивного направления из 4 районов города Донецка под руководством педагогов: Колесника А.А., Андреевой А.И., Тимощук О.Н., Безусовой А.С., Манушенко Р.В., Манушенко Е.А., Гроховской Е.Ю., Притулы Д.И.

Ребятам очень понравились соревнования, они смогли не только посоревноваться в скорости прохождения дистанции, чувствуя дыхание рядом бегущего соперника, но так же пройти дистанцию на «сложность», где ребятам приходилось применять не только физическую силу но и выстроить тактику прохождения данной трассы.

По итогам соревнований победители были награждены дипломами УДО «Донецкий Республиканский Центр туризма и краеведения учащейся молодежи».

                                          

09.01.2018 обучающиеся в кружке «Юные экскурсоводы» (руководитель Подтяроба Л.И.) совершили экскурсию по городу. Ребята познакомились с историческими памятниками и историей города. Посетили туристское агентство «Роза ветров». Узнали более подробно о работе туроператоров и о возможностях, которые открываются для людей, любящих путешествовать. И здесь трудно было не согласиться со словами Н.М. Пржевальского: «Жизнь хороша тем, что можно путешествовать».

                                           

                               

Просмотров: 1204 | Добавил: nastyabezusova | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Вверх