ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НЕТИПОВОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
   «Донецкий Республиканский Центр туризма, краеведения и организации отдыха детей»
Здравствуйте, Гость | RSS
☺ ☺ ☺
Новости
Туризм [90]
Ориентирование [23]
Краеведение [138]
Психология [4]
Кружковая работа [54]
Разное [112]
Найти нас
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Головна » 2018 » Март » 26 » Школа безопасности. Оказание первой помощи пострадавшему
15:57
Школа безопасности. Оказание первой помощи пострадавшему

24 марта УДО «Донецкий Республиканский Центр туризма и краеведения учащейся молодежи», в рамках реализации образовательных программ туристско-краеведческой направленности, провел соревнования «Школа безопасности» среди обучающихся в кружках. В мероприятии приняло участие около 90 кружковцев.

Ребята соревновались по нескольким направлениям. Самым серьезным и ответственным было оказание доврачебной помощи условно пострадавшему с различными видами травм, в ходе которого ребята объясняли алгоритм своих действий, накладывали повязки при термических ожогах, останавливали капиллярное, венозное и артериальное кровотечения, проводили сердечно-легочную реанимацию. Кроме того, юные медики выполняли тестовые задания по медицине, определяли растения по фотографиям, рассказывали  о применении лекарственных и способах предохранения от ядовитых растений.

В ходе соревнований был предусмотрен также конкурс «Вязание носилок». Изначально, предполагалось участие в этом конкурсе только представителей туристско-спортивных кружков. Однако многие воспитанники туристско-краеведческих кружков также захотели поучаствовать в этом виде соревнований и показали результаты ничуть не хуже туристов.

Участвуя в соревнованиях, ребята продемонстрировали не только свои практические навыки и знания, но и проявили свое мастерство, сплоченность, взаимовыручку, умение работать в команде.

Отрадно отметить, что все чаще, и в большем количестве,  приезжают на соревнования родители воспитанников. Ребятам легче соревноваться, когда они чувствуют поддержку близких, а у родителей появляется возможность увидеть чему и как учатся их дети на занятиях кружков.

Соревнования прошли организованно, слаженно, позитивно. И дети, и родители, и организаторы мероприятия получили заряд бодрости, хорошее настроение и желание участвовать в следующих соревнованиях!

Победители по видам соревнований  и в общем зачете награждены дипломами Донецкого Республиканского Центра туризма и краеведения учащейся молодежи. Победители в виде «Вязание носилок», кроме диплома, награждены еще и сладкими призами.

Протоколы соревнований

Порядок проведения
Скачать форму заявку
Методический кейс

 

Категория: Кружковая работа | Просмотров: 1972 | Добавил: nastyabezusova | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Вверх